Пассажирам аэроэкспресса в «Шереметьево» даже не принесли извинений за часовое опоздание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

Из-за грозы пассажиры, решившие добраться в московский аэропорт «Шереметьево» на аэроэкспрессе, опоздали на свои рейсы: вместо 35 минут в пути, как обещает компания, поезд ехал до терминала полтора часа. Суть неполадок в аэропорту поясняют весьма туманно: «Что-то на железной дороге замкнуло», - заявил сменный начальник терминала «Шереметьево» Дамир Усманов. Пассажиры утверждают, что им не принесли извинений, не дали номеров в гостиницах, и готовы обратиться в суд.

Дожди накануне сопровождались молниями, громом и сильными порывами ветра. Ливень осложнил движение транспорта - многокилометровые пробки наблюдались до поздней ночи на выездах из города и на МКАД.

Пассажиры, которые накануне решили воспользоваться аэроэкспрессом, чтобы добраться до аэропорта «Шереметьево-2», в итоге опоздали на посадку, сообщает телеканал «Вести». Прибытие поезда было задержано, а по пути он делал частые остановки.

Усманов из «Шереметьево» поясняет «Маяку»: «В районе 8 часов ударила молния. Экспресс остановился в районе станции «Кунцево». Стоял там полчаса, потому что дорога была обесточена. И дальше продолжать движение, когда горят запрещающие сигналы семафоров, красный свет горит, по инструкции ему положено держать скорость не более 20 км/ч. И в связи с такой скоростью произошло опоздание электропоезда на один час и семь минут». Отметим, что станция Кунцево, о которой говорит Усманов, расположена на смоленском, а не на савеловском направлении, и аэроэкспресс там остановиться никак не мог.

Опоздавшие на рейсы пассажиры утверждают, что с ними «обращались как с собаками» - ни извинений, ни номеров в гостиницах они не дождались. И, промокнув под дождем, они вынуждены были коротать ночь в залах ожидания терминала.

Утром в пятницу часть коридоров московской воздушной зоны вновь закрыта из-за сильной грозы. Аэропорты «Домодедово» и «Внуково» работают по фактической погоде, «Шереметьево» пока отправляет и принимает лайнеры по графику.

По прогнозам синоптиков, июль этого года может стать самым дождливым за всю историю метеонаблюдений. Ожидаются дожди и сегодня. Они будут локальными и кратковременными, местами прогремят грозы. При этом будет 27-29 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирам аэроэкспресса в «Шереметьево» даже не принесли извинений за часовое опоздание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.