Пассажирам опоздавших «Сапсанов» РЖД компенсирует до 50% от цены билета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Пассажиры высокоскоростных поездов «Сапсан», прибывших 13 августа с опозданием из-западения дерева на пути в Новгородской области, получат денежную компенсацию в размере до 50% от стоимости билета, сообщает 14 августа пресс-служба РЖД.

Пассажиры, которые опоздали на один-два часа, получат компенсацию в размере 25% от стоимости билета, а те, кто опоздал более чем на два часа, - 50% от стоимости, уточняют в РЖД. Пассажирам скоростного поезда «Невский экспресс», прибывшего в Санкт-Петербург с опозданием, будет выплачена 100-процентная компенсация.

Напомним, 13 августа в 15:47 по московскому времени из-за сильного ветра на перегоне Алешинка - Угловка в Новгородской области на пути упало дерево и повредило контактную сеть. Движение поездов между Петербургом и Москвой было приостановлено в оба направления, задерживались четыре скоростных «Сапсана». В 18:20 повреждение контактной сети под Новгородом устранили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирам опоздавших «Сапсанов» РЖД компенсирует до 50% от цены билета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.