Пассажирооборот на ЮКЖД в первом полугодии 2013 года увеличился на 28,9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец на состоявшемся во вторник совещании подвел итоги работы Компании за первое полугодие 2013 года. Виктор Ребец отметил, что прослеживающаяся с апреля динамика снижения объемов перевозок достигла своего пика в июне, хотя результаты первого квартала года были достаточно успешными.

«Плановый показатель по перевозкам в первом полугодии был выполнен на 95,6%, а по сравнению с первым полугодием 2012 года объем перевозок сократился на 8,4%. Погрузка, хотя и выполнена в соответствии с плановым показателем, тем не менее, сокращена по сравнению с первым полугодием 2012 года на 3,2%», - заявил генеральный директор ЮКЖД.

Согласно приведенным им данным, в экспортном сообщении в первом полугодии 2013 года погрузка была выполнена на 93% к плану, увеличившись по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года на 1,3%. Погрузка в местном сообщении по сравнению с январем-июнем 2012 года сократилась на 4,5% или на 35

тыс. тонн. Виктор Ребец отметил особое влияние перевозок в импортном сообщении на показатели деятельности железной дороги. Согласно данным генерального директора, погрузка в импортном сообщении в первом полугодии сократилась на 22,6% или на 140 тыс. тонн.

Аналогичную тенденцию руководитель ЮКЖД отметил и в показателях выгрузки: ежесуточная выгрузка уменьшилась на 60 вагонов.

Вместе с тем генеральный директор Компании отметил положительные подвижки в сфере пассажирских перевозок, подчеркнув, что по сравнению с первым полугодием прошлого года пассажирооборот увеличился на 28,9%. Виктор Ребец поручил продолжить работу в направлении восстановления спроса на пассажирские перевозки, увеличения темпов пассажирских перевозок.

Особое внимание собравшихся руководитель ЮКЖД обратил на необходимость оптимизации затрат, напомнив, что во втором полугодии 2013 года уже будет очевидно воздействие роста тарифов на электроэнергию. Виктор Ребец также уделил особое внимание состоянию инфраструктуры и подвижного состава, безопасности движения на железной дороге, сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирооборот на ЮКЖД в первом полугодии 2013 года увеличился на 28,9%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.