Пассажиропоток Храброво после снятия ограничений для прилетающих увеличился втрое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Пассажиропоток Храброво после снятия ограничений для прилетающих увеличился в три раза и составил 84 658 человек. Об этом сообщает пресс-служба калининградского аэропорта.

В июне в регион прибыло 45 182 человека, вылетели 39 476 пассажиров. После снятия ограничений (с 22 по 30 июня) пассажиропоток составил 38 891 человек (более 45% от общего показателя за месяц). Прибыли в этот период 21 523 человека (47,6%). Отправлены 17 368 пассажиров (44%). Количество самолётовылетов за месяц выросло почти в два раза — до 497.

На начало июля количество рейсов увеличилось. Число вылетов в Москву и Санкт-Петербург практически вернулись к докризисному периоду — 18-20 и 5-7 в день соответственно. Из Калининграда можно отправиться в Череповец, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Калугу, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Сыкрывкар и Белгород. Открываются новые направления — Воронеж, Псков, Петрозаводск, Анапу и Мурманск (последние два — с пересадками). "Победа" начала летать в Сочи.  С 16 июля авиакомпания Nordwind приступит к выполнению прямых регулярных рейсов в Казань и Челябинск.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.