Пассажиропоток авиакомпании «Армавиа» увеличился на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Пассажиропоток авиакомпании «Армавиа» увеличился на 10%. Об этом заявил журналистам заместитель генерального директора компании Рафаэл Аветикян. «Пассажиропоток компании увеличился по сравнению с прошлым годом на 10% за счет постоянного повышения качества предоставляемых услуг, расширения маршрутов», - сказал он. По его словам компания будет продолжать свою политику по увеличению пассажиропотока, кроме этого пассажиров компании ждут приятные сюрпризы и новые направления. «В ближайшее время открывается рейс Ереван-Рим, Ереван-Форли, а на днях начнем регулярные рейсы Ереван-Батуми, граждане Армении смогут летать на отдых в Батуми на комфортабельных самолетах Airbus», - добавил Аветикян.

Что касается будущих планов, то в этом направлении ведутся работы по открытию новых рейсов, среди которых наиболее крупным являются рейсы из Еревана в города США.

Кроме этого Аветикян добавил, что к концу года компания планирует приобрести новые самолеты, а «Сухой Superjet S-100 безусловно пополнит авиапарк компании до конца года».

Как отметил замгендиректора, мировой кризис не мог не коснуться компании, что сказалось на ее ценовой политике. «Некоторые услуги авиакомпании возросли от 10% до 20%, что также объясняется ценовой политикой сервис-провайдеров компании», - пояснил он. По словам Аветикяна, ценовая политика сервис-провайдеров компании носит последовательный характер, связанный с мировыми тенденциями.

Вместе с тем Аветикян отметил, что кризис «очистил поле» и на рынке остались только крупные игроки, которые смогли приспособиться к требованиям времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиропоток авиакомпании «Армавиа» увеличился на 10%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.