Пассажирский самолет в США экстренно сел после столкновения с птицами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2014 года

Пассажирский самолет авиакомпании American Airlines вынужден был вернуться в аэропорт вылета американского города Даллас после столкновения со стаей птиц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CBS.

Инцидент с пассажирским самолетом McDonnell Douglas MD-80, на борту которого находилось 123 пассажира и 5 членов экипажа, произошел в пятницу вечером. По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), после сообщений о столкновении с птицами самолет, следующий по маршруту Даллас-Вашингтон, вернулся в аэропорт вылета и совершил благополучную посадку в 19:21 по местному времени (5:21 мск. субботы).

В результате происшествия левому двигателю воздушного судна был причинен незначительный ущерб. Никто из пассажиров не пострадал. После посадки в аэропорту Далласа они были перенаправлены на другие рейсы в Вашингтон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажирский самолет в США экстренно сел после столкновения с птицами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.