Пассажиры Ярославского направления могут купить электронные билеты в мобильном приложении ЦППК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

С 1 ноября проездные документы на пригородные поезда Ярославского направления можно приобретать в официальном мобильном приложении ЦППК. Сейчас пассажиры могут купить билеты для проезда в беспересадочном сообщении на электропоездах 6000-й нумерации и экспрессах без указания мест от станций с турникетами. Купить электронные билеты от станций без турникетов можно будет после установки специальных валидаторов.

Как купить билет в приложении и активировать его:

1. В разделе «Расписание» или «Купить билет» выберите маршрут, электропоезд, дату поездки и вид билета («туда», «туда-обратно»).

2. При оформлении первого билета укажите паспортные данные и адрес электронной почты, на которую будут приходить чеки после покупки. Это необходимо в соответствии с приказом Минтранса России.

3. Оплатите билет с помощью банковской карты или Apple Pay.

4. Активируйте билет: откройте его в разделе «Мои билеты», нажмите на кнопку «Активировать билет», просканируйте QR-код на экране, размещённом на специальном турникете на станции отправления. На электронном билете появится штрихкод.

5. Приложите штрихкод к сканеру турникета. Пройдите на посадку.

6. Если на станции прибытия есть турникеты, для выхода также необходимо приложить штрихкод к сканеру турникета.

На данный момент опция покупки электронных билетов работает в тестовом режиме. ЦППК несёт полную ответственность за качество функционирования приложения и решит все возникшие у пассажиров вопросы, связанные с входом/выходом по электронным билетам. Компания готова улучшать работу приложения и внимательно относится ко всем комментариям пользователей.

Станции с турникетами на Ярославском направлении: Москва (Ярославский вокзал), Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лосиноостровская, Лось, Перловская, Тайнинская, Мытищи, Подлипки Дачные, Воронок, Щёлково, Чкаловская, Монино, Ивантеевка-2, Ивантеевка, Фрязино-Пасс., Строитель, Заветы Ильича, Пушкино, Александров-1.

Пресс-служба АО «ЦППК»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиры Ярославского направления могут купить электронные билеты в мобильном приложении ЦППК», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.