Пассажиры недовольны скользкими полами на «Адмиралтейской»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2011 года

Новой станцией метро «Адмиралтейская», которая 28 декабря была открыта в Петербурге, оказались недовольны первые пассажиры. На ней слишком скользкий пол, говорят они.

«Адмиралтейская» с первых дней стала одной из самых популярных станций. Она расположена в самом центре города в двух шагах от Невского проспекта. Однако гости метровокзала первым делом обратили внимание на опасный пол: гранит отполировали до блеска, и он стал слишком скользким.

По информации СМИ, накануне на «Адмиралтейской» получила травму пожилая женщина. Она упала и повредила руку, на помощь приезжали медики. Правда, официальный представитель станции скорой помощи сегодня не смог подтвердить корреспонденту «Карповки» эту информацию.

«Знаете, у нас всегда при сдаче хотят, чтобы все блестело», — с иронией прокомментировал ситуацию нашей интернет-газете известный архитектор Евгений Подгорнов. По его словам, существуют нормативы, согласно которым применять скользкие материалы «там, где топает много народу», нельзя. Особенно опасно такое покрытие, когда на улице дождь или снег, говорит господин Подгорнов.

Официальный представитель ГУП «Петербургский метрополитен» пояснил «Карповке», полировка всегда применялась при открытии новых станций. Через пару месяцев пол станет матовым и ходить будет безопаснее, отметил наш собеседник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиры недовольны скользкими полами на «Адмиралтейской»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.