Пассажиры российского Boeing-757, аварийно севшего в Симферополе, вылетели в Анталию на другом самолете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2006 года

Пассажиры самолета Boeing 757-200 российской авиакомпании «ВИМ-АВИА», совершившего во вторник аварийную посадку в Симферополе, вылетели в Анталию.

«Резервный самолет авиакомпании, прибывший за пассажирами, в 18:04 по московскому времени вылетел из Симферополя в Турцию», - цитирует «Интерфакс» заявление в пресс-службы авиакомпании. По расчетам авиакомпании, в 19:30 по Москве самолет прибудет в Анталию.

Ранее сообщалось, что во вторник в 9:47 по московскому времени самолет Boeing 757-200 авиакомпании «ВИМ-АВИА», выполнявший рейс МОВ 8633 по маршруту Москва-Анталия, совершил вынужденную посадку в аэропорте Симферополя. На борту, по сообщению пресс-службы авиакомпании, находилось 212 пассажиров, никто не пострадал. Ранее сообщалось, что на аварийном борту находилось 213 пассажиров и 6 членов экипажа.

Причины происшествия не называются, первоначальную версию с неисправностью правого двигателя специалисты авиакомпании пока не подтверждают. Сообщается лишь, что «в настоящее время причины выясняются».

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» была создана в 2002 году, однако активную производственную деятельность начала в середине 2005 года. Ее авиапарк в настоящее время состоит из 12 самолетов Boeing-757-200. По итогам прошлого года компания перевезла 1,5 млн. пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиры российского Boeing-757, аварийно севшего в Симферополе, вылетели в Анталию на другом самолете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.