Пассажиры самолета спутали пилотскую кабину с туалетом и за это были арестованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Шесть сирийцев и один кубинец задержаны в ночь на среду в аэропорту Панамы за подозрительное поведение на рейсе авиакомпании Copa из Гаваны. Представитель панамского ведомства гражданской авиации Виктор де-ла-Ос заявил, что пассажиры не собирались угонять самолет, а задержаны были потому, что экипаж сообщил на землю о пропаже одного из ножей из сервиза для пассажиров для первого класса, передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после задержания кубинец был отпущен. Согласно одной из первоначальных версий происшедшего, подозрительные пассажиры пытались проникнуть в кабину пилотов. Впоследствии эта версия была опровергнута.

Национальная полиция Панамы сообщила, что трое из сирийцев "по ошибке приблизились к двери кабины пилотов, спутав ее с туалетом". Директор полиции Роландо Миронес заявил, что задержанные "на борту самолета не совершали каких-либо насильственных действий, однако вызвали подозрения экипажа, и поэтому в отношении их сейчас ведется расследование".

Агентство "Интерфакс", ссылающееся на мексиканскую телекомпанию "Онсе ТВ", передает, что у одного из пассажиров "был обнаружен нож, который ему удалось пронести в салон".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажиры самолета спутали пилотскую кабину с туалетом и за это были арестованы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.