Пассажир столичного метро спрыгнул на рельсы за собакой, которую затянуло в тоннель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2018 года

Мужчина спрыгнул на рельсы на станции метро «Ховрино», чтобы достать из тоннеля собаку, которую туда на поводке затянуло поездом. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Вечером 9 июля на станции «Ховрино» мужчина в состоянии алкогольного опьянения с собакой на поводке вошел в вагон, однако двери закрылись до того, как животное успело зайти следом. Двери закрылись, а собака осталась на перроне с поводком, зажатым дверями. Поезд начал движение, и собаку потащило за ним, ударило об отбойник в конце платформы и затянуло дальше в тоннель. 43-летний житель Ростовской области спрыгнул на рельсы и побежал в тоннель за собакой, забрал ее и самостоятельно забрался обратно на платформу.

Напряжение с путей из-за инцидента не снимали, движение поездов не прекращалось. По факту произошедшего проводится проверка. В рамках нее опрошены двое полицейских, дежурная по станции и мужчина, спрыгнувший на рельсы. На хозяина собаки, 39-летнего москвича, оформили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). В каком состоянии находится животное, источник не уточнил.

Инциденты с животными в столичном метро не редкость. Так, в октябре 2016 года поезд Кольцевой линии метро отправили в депо из-за начавшихся родов у бездомной собаки. Инцидент произошел около 11:00, когда поезд находился в районе станции «Павелецкая». Работники метрополитена приняли решение высадить пассажиров и отправить поезд в депо, куда вызвали бригаду ветеринарных врачей. На свет появились девять черных щенков, которых отправили в городской приют «Зоорассвет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пассажир столичного метро спрыгнул на рельсы за собакой, которую затянуло в тоннель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.