Пастор Ниццы: В числе пострадавших в результате теракта есть армяне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2016 года

В результате теракта в Ницце погибла армянка, армяне есть также в числе пострадавших. Об этом заявил пастор Ниццы отец Григор Хачатрян, пишет «Аревелк».

Он отметил, что имя погибшей уже известно, однако пока не могут официально заявить.

Пастор также отметил, что молодая армянка была жительницей Ниццы. Она находилась на месте теракта с членами своей семьи, о них пока информации нет.

Ранее МИД РА в своем микроблоге Twitter заявил, чтов результате теракта в Ницце погиб гражданин Армении.

«Подробности уточняются. Генеральное консульство Армении в Марселе находится на связи с родственниками погибшего в целях оказания необходимой помощи»,- говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В ночь на 15 июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев. Ранены более 100 человек.

По словам очевидцев, террорист специально вел машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. Так он проехал около 2 км.

Террориста практически сразу застрелили подоспевшие сотрудники полиции. СМИ выяснили, что за рулем находился местный житель, 31-летний выходец из Туниса. В машине обнаружили большое количество боеприпасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пастор Ниццы: В числе пострадавших в результате теракта есть армяне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.