Пасхальные службы в храмах столичного региона проведут без прихожан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2020 года

Во всех храмах столичного региона на следующей неделе пасхальные службы будут проведены без прихожан из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Соответствующее письмо архиереям, управляющим викариатствами Москвы, наместникам и игумениям ставропигиальных монастырей в Подмосковье и столице направил первый викарий патриарха, митрополит Воскресенский Дионисий.

«В последние недели Первопрестольный град и Московскую область посетило вредоносное поветрие, губящее здоровье и уносящее жизни людей. Врачи, предпринимающие многие усилия для победы над болезнью, подчеркивали и подчеркивают, что главным средством против ее распространения и как следствие гибели или тяжелых последствий для здоровья множества людей является социальная изоляция», — сообщается в письме.

Управление Московской патриархии по столице получило предписание главного государственного санитарного врача по городу. В соответствии с ним на следующей неделе богослужения должны проводиться только при участии клира храма, сотрудников и волонтеров, чье присутствие необходимо.

Соответствующие объявления должны быть размещены на дверях храмов, входных калитках, воротах храмовой территории. Православных призвали смотреть трансляции богослужений онлайн и молиться у себя дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пасхальные службы в храмах столичного региона проведут без прихожан», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.