Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2018 года

Традиционный Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде 13 апреля в 15.00. В нем примут участи лучшие церковные и светские певческие коллективы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Девять коллективов выступят в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского. Специальными гостями праздника станут камерный хор Московской консерватории и Преображенский хор Храма Христа Спасителя. Также в соборе примут участие молодежный коллектив «Контраст» Нижегородского губернского колледжа, камерный хор «Нижний Новгород», вокально-хоровой ансамбль консерватории, старший хор «Радуга» детской музыкальной школы № 2 и «Парус» детской школы искусств имени А. Хачатуряна. Кроме того, на празднике выступит мастер художественного слова, артист Нижегородского театра юного зрителя Иван Пилявский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пасхальный хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.