Пасха дома: главный раввин Черновцов Мендель Глиценштейн с балкона спел по случаю Песаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2020 года

Главный раввин Черновцов Мендель Глиценштейн поздравил всех с Песахом, исполнив праздничную песню на собственном балконе, показав пример соблюдения правил карантина во время эпидемии

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Черновицкую ОГА.

Поскольку дни по еврейскому календарю отсчитывают от захода Солнца, праздник начался накануне вечером, 8 апреля. Праздник начинается вечером 15 числа еврейского месяца Нисан (в этом году - 8 апреля) и продолжается 8 дней. Согласно еврейскому календарю Песах продлится до 16 апреля.

"Главный раввин Мендель Глиценштейн вместе с семьей поздравляют всех буковинцев с праздником Песах! #ПесахВдома Смотрите видео в нашем Телеграмм-канале https://t.me/cv_odaОпубликовано Черновицкая областная государственная администрация Среда, 8 апреля 2020 г.

Читайте также: Пасху во время карантина: в МВД определили формат праздника

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пасха дома: главный раввин Черновцов Мендель Глиценштейн с балкона спел по случаю Песаха», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.