Патентный тролль обвинил в нарушении патента сайты, использующие HTTPS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2015 года

Компания CryptoPeak Solutions инициировала массовые судебные иски против сайтов, доступных через HTTPS и использующих набор шифров с криптографией по эллиптическим кривым. В список компаний, которым предъявлен иск, вошли многие крупные торговые сети и технологические компании, в том числе Netflix, Yahoo, AT&T, Costco и Pinterest.

Ответчики обвиняются в нарушении патента " Auto-Escrowable and Auto-Certifiable Cryptosystems", выданного в 2001 году и описывающего общие методы генерации самоверифицируемых открытых ключей. Истец намерен добиться выплаты компенсации за нарушение своей интеллектуальной собственности и добиться выплаты отчислений с сайтов, использующих HTTPS. Сообщается, что иск уже отозван для компании Scotttrade, с которой удалось заключить соглашение, детали которого не называются. Другие ответчики, такие как Charles Schwab и Netflix, заявили, что истец вводит суд в заблуждение, используя изначально некорректный и неприменимый патент.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патентный тролль обвинил в нарушении патента сайты, использующие HTTPS», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.