Патриарх Алексий надеется, что в России будет больше доступного жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил надежду на улучшение жилищных условий россиян.

«Жилье - это то место, где человек проводит значительную часть своей жизни, поддерживает и восстанавливает душевные и телесные силы. И от того, насколько доступным и удобным оно будет, зависит очень многое: стабильность нашего общества, настроение человека, его быт, демографическая ситуация в стране», - говорится в обращении Патриарха к участникам конференции «Доступное жилье для россиян: перспективы», которая открылась в среду в Москве, сообщает «Интерфакс».

Алексий II отметил, что «наш народ, переживший в минувшем веке немало трудностей и испытаний, смог восстановить разрушенное в годы войны хозяйство и ныне достоин лучших условий для жизни».

Сегодня строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство России относятся к разряду приоритетных отраслей экономики, и «именно ему во многом предстоит определять решение социальных, экономических и технических задач развития страны», считает Патриарх. Предстоятель Русской православной церкви надеется, что в России будут определены конкретные пути реализации программы строительства доступного жилья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Алексий надеется, что в России будет больше доступного жилья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.