Патриарх Алексий скорбит о жертвах авиакатастрофы «Боинга-737»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2008 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил сегодня соболезнование президенту России Дмитрию Медведеву в связи с катастрофой самолета «Боинг-737», жертвами которой стали 88 человек.

«С глубокой скорбью воспринял известие о катастрофе самолета «Боинг-737» компании «Аэрофлот-Норд» близ Перми и гибели всех пассажиров и членов экипажа, среди которых были граждане не только России, но и других стран, а также дети», - приводит ИТАР-ТАСС текст послания. Патриарх сообщил, что возносит молитвы об упокоении их душ «в селениях праведных».

«Всех нас постигло большое горе. Особенно трудно родным и близким погибших», - отмечается в телеграмме. По словам Алексия II, «в эти скорбные дни Русская православная церковь духовно поддерживает страждущих». Предстоятель пожелал им с помощью Божией «с терпением и достоинством перенести выпавшее на их долю тяжелое испытание».

Одновременно Патриарх выразил уверенность, что президент и правительство РФ сделают «все возможное, чтобы облегчить их страдания». «Помня о жертвах трагедии, будем заботиться друг о друге, о сохранении в мире и безопасности жизни наших ближних, всех граждан России», - говорится в конце послания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Алексий скорбит о жертвах авиакатастрофы «Боинга-737»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.