Патриарх Алексий II и Папа Бенедикт XVI выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Иркутске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2006 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнования тем, кто потерял близких в результате авиакатастрофы в Иркутске.

«Сегодня день траура в связи с катастрофой самолета, который летел из Москвы в Иркутск. Много погибших, раненых, пропавших без вести. Мы разделяем скорбь тех, кто потерял своих родных и близких», - сказал сегодня Патриарх в беседе с журналистами на Валааме, где он находится с пастырским визитом, сообщает «Интерфакс».

Предстоятель Русской православной церкви поручил архиепископу Иркутскому и Ангарскому Вадиму проявить пастырское попечение о тех, кто сейчас в этом особо нуждается, в первую очередь о родственниках жертв катастрофы.

По словам Алексия II, сегодня утром в храме Христа Спасителя в Москве прошла панихида по погибшим пассажирам А-310.

Папа Римский «глубоко опечален сообщениями об авиакатастрофе и трагической смерти многих людей, среди которых есть и дети

Папа Римский Бенедикт XVI выразил накануне свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе российского лайнера в Иркутске. В телеграмме, направленной через Государственного секретаря Ватикана кардинала Анджело Содано, понтифик подчеркнул, что «глубоко опечален сообщениями об авиакатастрофе и трагической смерти многих людей, среди которых есть и дети», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу печати Святого Престола.

Бенедикт XVI, находившийся с апостольским визитом в испанском городе Валенсия, отметил также свою «близость к семьям, к которым пришел траур», призвал к «небесному утешению всем, кто оплакивает родных и близких» и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Алексий II и Папа Бенедикт XVI выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Иркутске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.