Патриарх Алексий II осудил гомосексуалистские акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости религии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Религия notcategory = Не публиковать count = 5 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Религия»

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, выступая в ПАСЕ осудил практику проведения гомосексуалистских парадов. «Когда настойчиво пытались провести в Москве парад гомосексуалистов, мы считали, что это — пропаганда и реклама греха», — сказал Патриарх во вторник в Страсбурге, отвечая на вопросы участников осенней сессии ПАСЕ. Алексий II также отметил, что Церковь с состраданием относится к людям, страдающим разного рода грехами, в том числе к гомосексуалистам — «грешникам, которых мы любим, ненавидя их грех».

«Но при этом мы, православные христиане, не можем отходить от того вероучения, которое содержится в Библии и в апостольской традиции Церкви. Кто-то может считать иначе, и никого нельзя дискредитировать, исходя из особенностей личной жизни», — сказал Патриарх.

При этом он подчеркнул, что «точно так же никто не должен заставлять молчать меня или моих братьев и сестер по вере, называя грехом то, что является грехом в Слове Божием».

Ссылки[править]