Патриарх Грузии не призывал Саакашвили вернуться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2015 года

Патриархия Грузии опровергла в среду распространенную в социальных сетях информацию о том, что глава Грузинской православной церквиКатоликос-Патриарх Грузии Илия II якобы просил мать экс-президента Михаила Саакашвили передать ее сыну послание с просьбой вернуться на родину.

"В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы Католикос-Патриарх вызвал к себе г-жу Гиули Аласания (мать Саакашвили. - Прим. NEWSru.com) для того, чтобы она передала сыну, чтобы он вернулся и занялся страной, что не соответствует действительности", - приводит "Интерфакс" текст распространенного в среду комментария патриархии.

В патриархии отмечают, что, "как и большинство слухов, эта информация является смесью правды и лжи".

В частности, там отмечают, что "Гиули Аласания действительно посещала патриархию в первых числах января, однако по своей инициативе и с той целью, чтобы, как и другие граждане, поздравить патриарха с днем рождения, что она делала и в прошлые годы".

В патриархии считают, что определенные силы заинтересованы в подобном искажении фактов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Грузии не призывал Саакашвили вернуться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.