Патриарх Грузии — сторонникам и противникам ЛГБТ: призываю разойтись по домам и молиться друг за друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Католикос-Патриарх Грузии Илиа Второй сделал заявление в связи с произошедшими в Тбилиси в пятницу событиями, когда десятки тысяч людей, вышедшие на проспект Руставели, не допустили проведения акции представителей неправительственной организации «Индентичность» в защиту прав ЛГБТ, передает INTERFAX.

Огромная толпа людей прорвала полицейские кордоны и пыталась расправиться с участниками акции, однако их вывезли из центра города на автобусах. Не обошлось и без столкновений — пострадали около 30 человек, в том числе полицейские и журналистка.

«Я хочу откликнуться на сегодняшние события в Тбилиси. Мы не приемлем насилия, но нельзя и пропагандировать это. Человек может впасть в грех. Надо сказать, что это грех. Никакая религия не оправдает этот грех. Вместе с тем мы можем выразить боль своего сердца, но не вмешиваться в их личную жизнь. Я надеюсь, что все успокоится и призываю обе стороны оставить улицы, разойтись по домам и молиться друг за друга», — сказал Илиа Второй в телеобращении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Грузии - сторонникам и противникам ЛГБТ: призываю разойтись по домам и молиться друг за друга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.