Патриарх Илья освятил монастырь на границе с РФ, сказав, что обитель должна стать символом мира (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

На грузино-российской границе в Дарьяльском ущелье Грузии открылся новый мужской монастырский комплекс Святых Архангелов Михаила и Гавриила. Монастырь сегодня освятил и возглавил в нем первое богослужение Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

«У этого храма большое значение. Он расположен на границе с Россией. В России большинство православные и когда оттуда прибудет гость, он увидит, что вошел в православную и мирную страну», - сказал предстоятель Грузинской церкви на открытии монастырского комплекса, сообщает «Интерфакс».

По его словам, монастырь должен стать «символом мира, единства, мирных отношений между Грузией и Россией».

Илия II отметил, что этот монастырь станет приютом для путников и здесь смогут проводить переговоры главы государств. При этом он выразил надежду, что добрососедские отношения между Грузией и Россией восстановятся.

На церемонии открытии монастыря присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Илья освятил монастырь на границе с РФ, сказав, что обитель должна стать символом мира (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.