Патриарх Кирилл встретился с губернатором Архангельской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2009 года

Другие новости раздела

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Православие count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости религии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Религия count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Религия»

7 августа патриарх Московский и Всея руси Кирилл встретился в своей резиденции с губернатором Архангельской области Ильёй Михальчуком.

Как известно, патриарх Кирилл планирует совершить пастырский визит в Архангельскую область 23 августа и эта встреча явилась одной из составляющих подготовки предстоящего визита.

На официальной встрече присутствовал епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. Ожидается, что в ходе визита патриарх отслужит Божественную Литургию на месте разрушенного Свято-Троицкого собора и встретиться с православными верующими Архангельска.

Депутат архангельского областного собрания Александр Дятлов высказался по поводу предстоящего события так: «Патриарх Кирилл — мудрый церковный деятель, человек огромного государственного масштаба, образец кристальной чистоты и нравственности. Такие люди сплачивают и духовно укрепляют все наше общество, придают ему мощный созидательный импульс. Поэтому скорому приезду Патриарха Кирилла на Соловки и в Архангельск будут искренне рады люди всех национальностей и вероисповеданий, различных возрастов и мировоззрений».

Также ожидается, что патриарх Кирилл обсудит пути развития Соловецкого мужского Свято-Преображенского монастыря, настоятелем которого он является.

Источники[править]