Патриарх Кирилл заявил об общем понимании Божественного закона у православных России и мусульман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2016 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе первого визита на Северный Кавказ заявил об общем понимании Божественного закона у православных России и мусульман. Христианство в Западной Европе он, наоборот, посчитал «неаутентичным».

Визит Кирилла начался с Кабардино-Балкарии. В столице республики Нальчике он освятил собор Марии Магдалины и отслужил там литургию. На патриаршей литургии в храме собрались сотни человек, в том числе представители властей республики.

После этого он выступил перед собравшимися, в частности заявив: «Мы знаем, какие огромные силы сегодня употребляются для того, чтобы в первую очередь христиан оторвать от аутентичного пониманияБожественного нравственного закона. И мы знаем, какая катастрофапроисходит в Западной Европе и вообще в богатом американо-европейскоммире». (Цитата по «Интерфаксу».)

Как отметил предстоятель РПЦ, многие христиане на Западе забывают освоих корнях, переосмысливают основы нравственности, «оправдывают грехне только в своей общине, но и поддерживают греховные законы, которымиоправдывается грех».

Кирилл заявил, что в России «ничего такого не происходит»: «И православные, и мусульмане не готовы жить по законам, которые расходятся с волей Божией и с Божественным нравственным законом. Это наша основа, поэтому у нас есть фундамент для построения совместной жизни».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл заявил об общем понимании Божественного закона у православных России и мусульман», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.