Патриарх Кирилл озаботился ложью о Церкви в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2013 года

Предстоятеля Русской православной церкви серьезно беспокоит количество лжи о Церкви, которую можно встретить в сети, заявил патриарх Кирилл, выступая на Архиерейском соборе в Москве.

Он призвал священников активнее использовать интернет, хотя в месте с тем заметил: образ человека, который живет преимущественно в медийномпространстве, далек от христианского идеала, "красоту Божиего мира не может заменить искусственно созданное людьми пространство для коммуникаций".

Но интернетом надо уметь пользоваться. "Миссия Церкви может и должна быть широко распространена в интернет-пространстве. Блоги, социальные сети - все это дает новые возможности для христианского свидетельства. Не присутствовать там - значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев", - сказал Кирилл.

По его мнению, "сейчас, когда к церковной жизни в социальных медиа проявляется огромный интерес, пусть и не всегда здоровый, наш долг - обратить его во благо, создать условия для того, чтобы молодежь знала о Христе, знала правду о жизни людей Церкви", - цитирует ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, он заметил, что в интернет-пространстве много здравой интересной информации о Церкви, но "число циников, любителей скандалов и ложных разоблачений в разы больше".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл озаботился ложью о Церкви в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.