Патриарх Кирилл отправляется в Псков и на Соловки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду отправляется в пастырскую поездку на север России: он посетит Псковскую епархию и Соловки, сообщает «Интерфакс».

В Пскове предстоятель РПЦ посетит храм Трех Святителей, памятник святой княгине Ольге и обратится к жителям города. Затем он побывает в Псково-Печерском монастыре, где совершит всенощное бдение на площади у Михайловского собора обители.

На следующий день запланированы патриаршая литургия в Троицком кафедральном соборе Псковского кремля и церемония передачи иконы XIV века «Спас Вседержитель» («Елеазаровский») из Псковского музея-заповедника Спасо-Елеазаровскому монастырю, после чего патриарх Кирилл посетит эту обитель.

В тот же день патриарх прибудет в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, а 20 августа посетит острова Анзер и Муксалма. Он совершит всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе обители. 21-22 августа патриарх проведет серию богослужений в Спасо-Преображенском соборе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл отправляется в Псков и на Соловки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.