Патриарх Кирилл побывал на празднике для детей-инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне посетил детский праздник "В гостях у патриарха в Переделкино", который в седьмой раз проводился рядом с загородной резиденцией предстоятеля Русской православной церкви.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе патриарха, "на праздник были приглашены воспитанники детских домов и интернатов, дети из Переделкино, Солнцево, Внуково, Новопеределкино и других районов столицы".

В детском парке на территории храмового комплекса в Переделкино для ребят, которые ожидали встречи с патриархом, были организованы игровые зоны и площадки, рассказали в пресс-службе. Так, на Площади умельцев для всех желающих проводились творческие мастер-классы по лепке из глины. Кроме того, в парке были открыты художественная аллея, танцевальная площадка, цирковая площадь, олимпийская деревня, где проходили спортивные состязания, а на аллее Славы ребята могли познакомиться с историей российской армии и узнать о ратных подвигах русского народа в разные эпохи.

"Хотел бы всех вас, мои дорогие, приветствовать, и искренне радуюсь тому, что детский праздник в Переделкино, в резиденции Патриарха Московского и всея Руси, становится все более и более значимым событием, все больше и больше детей, пап и мам приезжают в это место, и не только из близлежащих районов, но также из отдаленных от этого места районов Москвы. Я радуюсь всему этому", - сказал патриарх Кирилл, открывая праздник.

"Мы устраиваем его для того, чтобы побыть вместе, порадоваться, полюбоваться замечательными выступлениями художественных коллективов, заняться хорошими и интересными играми, познакомиться, обрести новых друзей, знакомых, почувствовать, что мы все - одна большая семья", - добавил он.

Затем патриарх Кирилл вручил сертификаты на получение спортивного и игрового оборудования руководству детского дома-интерната N21 для умственно отсталых детей, а также представителям Климатинского детского дома Ростовского района Ярославской области и московской школы-интерната N5 "Преображенский кадетский корпус".

В праздничном концерте, организованном на средства благотворителей, приняли участие певицы Диана Гурцкая, Юлия Савичева, Максим, а также Родион и Олег Газмановы. Участники праздника поздравили главу РПЦ с тезоименитством и вручили ему именинный пряник, приготовленный и расписанный юными гостями Переделкино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл побывал на празднике для детей-инвалидов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.