Патриарх Кирилл поправляется после болезни, но пока по настоянию врачей не покидает своей резиденции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выписанный из больницы в конце прошлой недели, по рекомендации врачей восстанавливается после острого вирусного заболевания в свой резиденции и не покидает Переделкино.

Поэтому в среду, в день Смоленской иконы Божьей Матери, предстоятель молился за литургией в домовом храме резиденции, сообщил порталу "Интерфакс-Религия" замглавы патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

"Придерживаясь рекомендаций врачей, Его Святейшество пока соблюдает ограниченный режим, однако чувствует себя достаточно хорошо для того,чтобы участвовать в богослужениях и исполнять свои повседневныеобязанности, связанные с документооборотом", - сказал собеседникагентства. По его словам, литургию совершил духовник предстоятеля, схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Как отмечает РИА "Новости", ожидается, что патриарх будет соблюдать такой режим еще около 10 дней.

"Смоленская икона Божией Матери особенно почитается святейшим патриархом, поскольку на протяжении многих лет он был правящим архиереем Смоленской епархии, в кафедральном соборе которой в Смоленске хранится древний чудотворный образ Смоленской иконы",- отметил Волков.

Как ранее сообщила пресс-служба РПЦ, патриарх Кирилл после своего визита на Украину (26-28 июля) перенес острое вирусное заболевание и проходил курс лечения от простуды в Центральной клинической больнице. Врачи настоятельно рекомендовали ему отменить запланированные поездки в Кронштадт и Дивеево и сделать перерыв в рабочем графике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх Кирилл поправляется после болезни, но пока по настоянию врачей не покидает своей резиденции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.