Патриарх американской дипломатии попал в больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер 5 марта был доставлен в одну из больниц Нью-Йорка после неудачного падения у себя дома. Как сообщили представители медицинского учреждения, 89-летний патриарх американской дипломатии, как ожидается, будет отпущен домой уже через несколько часов после получения необходимой врачебной помощи.

Киссинджер был советником по национальной безопасности и государственным секретарем при президентах Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, является одним из инициаторов разрядки в отношениях США и СССР. В 1973 году был удостоен Нобелевской премии мира за роль в достижении Парижского соглашения, призванного завершить войну во Вьетнаме.

Покинув большую политику, Киссинджер сосредоточился на написании мемуаров, статей и книг на тему внешней политики и дипломатии.

Киссинджер по-прежнему остается непререкаемым авторитетом в сфере международных отношений...Нынешняя администрация Белого дома косвенно, а порой и напрямую пользуется как оперативными, так и долговременными рекомендациями Киссинджера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх американской дипломатии попал в больницу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.