Патриарх почтил в Звенигороде память воинов-защитников Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2007 года

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II почтил сегодня в Звенигороде память воинов, павших в боях за столицу в 1941 году. Патриарх возложил венок к Вечному огню у мемориала защитникам Москвы, установленном на месте братской могилы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московской Патриархии.

Алексий II посетил Звенигород в связи с началом богослужений в возрожденном храме Вознесения Господня и совершил там божественную Литургию. В дар храму Патриарх передал икону Саввы Сторожевского - святого, который в XIV веке основал здесь монастырь.

В 2007 году Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня кончины этого русского подвижника. 23 августа, в день памяти святого Саввы Сторожевского, Алексий II вновь посетит Звенигород и совершит богослужения в Саввино-Сторожевском монастыре, где находятся мощи преподобного Саввы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх почтил в Звенигороде память воинов-защитников Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.