Патриарх призвал Ватикан изменить свою политику в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

Выступая сегодня на ежегодном собрании духовенства города Москвы, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил, что недружественная политика Римско-католической церкви в России не способствует улучшению отношений с Ватиканом.

По его словам, «продолжается католическая миссия в России и странах СНГ среди людей, крещенных в православие, а также крайне недружественная политика греко-католиков по отношению к канонической Украинской православной церкви».

Алексий II выразил надежду, что «Ватикан предпримет конкретные шаги для изменения ситуации в лучшую сторону, иначе наши встречи будут носить протокольный характер, и не принесут облегчения людям, испытывающим боль от небратских действий», цитирует слова Патриарха ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриарх призвал Ватикан изменить свою политику в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.