Патриотический автопробег Росмолодежи «продинамили» все, кроме Кадырова — Чечня дала две машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Российские автопроизводители отказались сотрудничать с Росмолодежью в организации масштабной акции - Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед», который стартует 5 мая. Акция должна пройти по 18 регионам России и приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поиск спонсоров среди российских автопроизводителей занял несколько месяцев. В Росмолодежи его результатами обескуражены, пишет газета «Известия».

«У автопроизводителей просили по три машины, возможно, с водителями за счет организаторов. Хотя бы из идеи популяризации русского автопрома», - посетовала пресс-секретарь проекта Лариса Ачканова. Обращения были отправлены на группы заводов ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, «Шеви-нива» и АвтоВАЗ. Отовсюду пришли отказы, кроме АвтоВАЗА, который оставил запрос без ответа.

В частности, устный отказ «в грубой форме» представители Росмолодежи, как они утверждают, получили в компании Sollers (бренд УАЗ). «Мы направили в Sollers официальное письмо на имя руководителя отдела маркетинга. Через некоторое время они ответили, что участие их не интересует. Но официальный отказ присылать отказались», - рассказал руководитель автопробега Сергей Гузев.

В случае с ГАЗ было то же самое. «Переговоры с группой ГАЗ - это вообще отдельная история. Мы сначала отправили одно письмо, потом нас познакомили с пресс-секретарем Натальей Анисимовой, с ней поговорил заместитель руководителя агентства Сергей Белоконев, мы сделали еще одно обращение. После этого они нам в устной форме сказали, что их это мероприятие не интересует», - сказал Гузев.

В компании «Шеви-нива» сначала активно взялись за организацию, но потом «подумали», и сказали, что «не хотят участвовать с нами в мероприятии», посетовали в Росмолодежи.

Автокомпании пояснили отказы: Росмолодежь уподобилась Остапу Бендеру, а ветеранов «полощут"

В самих компаниях вслух призывают не воспринимать отказы в спонсорстве, как личную обиду. Дело в том, что подобные предложения автопроизводители получают постоянно и отказывать приходится часто.

Представитель АвтоВАЗа пояснил, что такие масштабные проекты требуют серьезной и длительной подготовки. Между тем потенциальным спонсорам не был предоставлен ни четкий план мероприятия, ни его рекламные возможности. «Организаторы автопробега не убедили нас в серьезном подходе к разработке программы и ее организации», - заявили в пресс-службе группы ГАЗ.

В приватных разговорах представители компаний были более откровенны. По их словам, представители Росмолодежи по сути просто сказали - дайте машины и все. «Это не концепция, а Остап Бендер натуральный. Дискредитируют саму идею. При этом везде полощутся имена ветеранов Победы», - пожаловался журналистам один из собеседников.

Автопробег «спас» Кадыров - выделил две машины

Единственная российская компания, которая согласилась поддержать проект, - «ЧеченАвто». Правда, в данном случае организаторы автопробега схитрили, направив запрос не в компанию, а лично президенту Чечни Рамзану Кадырову. «Мы направили письмо на имя президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, он «спустил» его в «ЧеченАвто». Компания выделила нам две машины», - рассказала пресс-секретарь проекта Лариса Ачканова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Патриотический автопробег Росмолодежи «продинамили» все, кроме Кадырова - Чечня дала две машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.