Патриот из Серпухова сделал на спине татуировку с названием родного города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

35-летний Павел Комаров, который сейчас работает системным администратором в Санкт-Петербурге, посвятил свою новую и главную в жизни татуировку родному Серпухову.

Павел жил в Серпухове до 18 лет и часто с ностальгией вспоминает детство в Подмосковье, которое пришлось на советский период.

В итоге Комаров решился на большую памятную татуировку во всю спину. В качестве основы слова «Серпухов» был использован логотип популярного тогда журнала «Веселые картинки». А год своего рождения Павел оформил через советский трафарет.

– Над дизайном татуировки я думал несколько лет, но набил совсем недавно, – рассказал Павел. – «Веселые картинки» я с удовольствием читал в детстве. А пластиковый трафарет с буквами и цифрами приносила мама с работы, и мне с ним нравилось играть. Мама тогда работала в Серпуховском торговом училище и еще занималась оформлением местной стенгазеты. Некоторые моменты доделывала дома, трафарет очень помогал.

При реализации задумки возникла загвоздка. Для слова «Серпухов» не хватало стилизованных под «Веселые картинки» букв х и п. Их уже сам додумал мастер тату Максим Третьяков.

– Меня реализация порадовала даже больше, чем идея, так как результат превзошел ожидания – мастер постарался, – делится Павел Комаров. – Всю татуировку сделали за один сеанс. Мы начали примерно в обед и закончили вечером. Получилось часов шесть работы с перерывами на попить чайку. Моя жена Наталья постоянно присутствовала рядом, подбадривала меня и даже снимала прямые эфиры в Instagram.

Кстати, в Серпухове у Павла остались родители, он регулярно их навещает.

– Если сравнивать родину с большим Питером, то в Серпухове, конечно, спокойнее. Это город для души и воспоминаний, – говорит Комаров.

Фото татуировки он выложил в местные паблики Серпухова, где многие горожане высоко оценили задумку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Патриот из Серпухова сделал на спине татуировку с названием родного города», автор: Виктор Сысоев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.