Паулу Бенту: «С Россией нас ждут очень тяжелые игры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Главный тренер сборной Португалии по футболу Паулу Бенту заявил, что его команду ожидают тяжелые игры со сборной России в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

«Мы фаворит, - заявил португальский специалист в интервью «Советскому спорту». — Но только по той причине, что мы были в первой корзине, а остальные сборные нет. С Россией нас ждут очень тяжелые игры».

До прихода в национальную команду Португалии в сентябре 2010 года Бенту возглавлял лиссабонский «Спортинг», где под его началом играл бывший футболист сборной России Марат Измайлов.

«У меня остались хорошие воспоминания от работы с Измайловым, - вспоминает португалец в разговоре с корреспондентом «СС». - Но вряд ли буду обращаться к нему за советом по поводу российской сборной. В наше технологическое время узнать всю информацию о любом сопернике не проблема. Да и потом, никто не знает, как будет играть та или иная сборная, кто ее будет тренировать. Давайте подождем итогов предстоящего EURO».

В интервью португальским СМИ тренер был более смел в оценках перспектив своей команды. «Мы должны попадать на ЧМ-2014, поскольку он пройдет в Бразилии, а там ведь говорят на нашем языке, а это означает, что поддержка нам будет обеспечена», - сказал Бенту в интервью газете A Bola, которую цитирует LiveSport.Ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Паулу Бенту: «С Россией нас ждут очень тяжелые игры»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.