Пауэрлифтера отстранили от соревнований за демонстрацию портрета Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

Пауэрлифтера из Якутска Владимира Балынца отстранили от международных соревнований за то, что на церемонию награждения чемпионата Европы по классическому жиму лежа он надел футболку с изображением президента РФ Владимира Путина.

На турнире, который проходил в августе в Финляндии, 32-летний Балынец стал абсолютным чемпионом, установив мировой рекорд. Во время церемонии награждения он расстегнул куртку, под которой оказалась футболка с портретом Путина.

Международная федерация пауэрлифтинга (IPF) расценила это как нарушение регламента, который запрещает демонстрацию всех религиозных и политических символик. Силача отстранили от международных соревнований до конца 2017 года. Вполне возможно, что наказание в дальнейшем заменят на предупреждение, отмечает НВК «Саха»(недоступная ссылка).

Балынец принял дисквалификацию с достоинством и признал свою вину.

«Я согласен с решением IPF. Есть такая статья, и от незнания положений показал свою футболку. Незнание закона не освобождает меня от ответственности», - заявил(недоступная ссылка) спортсмен.

При этом Балынец и раньше показывал свою футболку во время соревнований, но тогда их проводила другая федерация.

Владимир Балынец - многократный чемпион России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряный призер летних Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пауэрлифтера отстранили от соревнований за демонстрацию портрета Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.