Пахомов: поправки в 131-й закон позволят городским поселениям сохранить статус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Поправки к закону о местном самоуправлении, одобренные профильным комитетом Госдумы, позволят городским поселениям сохранить свой статус при объединении в округа. Об этом рассказал депутат ГД Сергей Пахомов, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Поправки, предложенные Михаилом Терентьевым, регулируют важные для поселений вопросы. В частности, при объединении в городские округа городские поселения и поселки смогут сохранять свой статус. Об этом просили законодателей жители Подмосковья. Это обычная практика при работе - ликвидация не урегулированных законодательством вопросов. А вот объединять те или иные районы в округа или нет - это решать региональным, муниципальным властям и жителям» - сказал Пахомов.

По словам парламентария, он сам вносил вариант поправок в 131-й закон, но депутаты одобрили вариант Терентьева.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пахомов: поправки в 131-й закон позволят городским поселениям сохранить статус», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.