Пациентам Подмосковья открылись двери Медицинского университета имени Пирогова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2014 года

Одно из лучших медицинских учреждений страны готово принять жителей региона бесплатно, по системе ОМС. Что нужно иметь при себе, чтобы попасть на прием к врачам, и что здесь сегодня лечат, выяснял корреспондент «Подмосковье Сегодня».

А я - к вам

Многим из нас до сих пор кажется, что, когда у нас чего-нибудь болит, прийти мы можем только в ближайшую от дома поликлинику. Ну или в частное медицинское учреждение. Врачи крупных центров, а уж тем более институтов, без направления с нами и разговаривать не станут.

Неправда. Что касается Научно-клинического центра геронтологии при РНИМУ им. Пирогова, то тут и примут, и осмотрят.

- Пациент может обратиться к нам, имея при себе только страховой полис и паспорт, - пояснила MosregToday директор Светлана Бутырина. - У нас есть консультативные кабинеты, где врачи осматривают пациентов, определяют, есть ли потребность в госпитализации, в оперативном вмешательстве или достаточно консервативного лечения. Если у пациента есть с собой направление из поликлиники или выписка из амбулаторной карты, то это неплохо. Но если вы по каким-то причинам не можете обратиться в свою поликлинику по месту проживания, то можно прийти к нам и так.

Но есть кое-что важное. Если у вас внезапно разболелся, например, живот, и после выясняется, что это аппендицит, бесполезно умолять отвезти вас на операцию в легендарную Пироговку. Потому что центр — это не скоропомощная клиника. Клиника работает в обычном плановом режиме, и врачи ориентированы на работу с пациентами, нуждающимися в стационарном лечении хирургического (урология, гинекология, хирургия, травматология и ортопедия) и терапевтического профиля (неврология, гастроэнтерология, кардиология, пульмонология и др.).

Финансовый вопрос

Широкий спектр медицинских услуг центра жители Подмосковья смогут получить бесплатно. В 2015 году здесь продолжат по квоте для жителей Московской области бесплатно устанавливать протез тазобедренного сустава.

Как пояснили MosregToday, врачи смогут помочь решить проблемы и с коленным, и с плечевым, и с локтевым суставом. С Нового года добавятся и новые направления работы. А поскольку это все-таки клиника при одном из лучших медицинских университетов страны, здесь можно попасть на прием к специалистам с высокими научными степенями. Которые к тому же постоянно находят новые, подчас революционные методы лечения заболеваний. И эта революция — самая гуманная в мире.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Пациентам Подмосковья открылись двери Медицинского университета имени Пирогова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.