Пашинян. Вопрос участия Степанакерта в переговорах обсуждался, компримисса нет (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что обсуждал вопрос участия Степанакерта в переговорах по урегулированию карабахского конфликта в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Пашинян при этом отметил, что согласия по вопросу нет.

«Означает ли это, что тема больше не будет обсуждаться? Конечно, нет», - отметил он. Премьер подеркнул, что Карабах был ранее де-факто представлен на переговорах людьми, которые на разных этапах своей биографии руководили Карабахом, у него же подобного мандата нет.

Он отметил, что участие Карабаха не будет поражением Азербайджана, так как не может быть полноценных переговоров без участия одной из сторон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян. Вопрос участия Степанакерта в переговорах обсуждался, компримисса нет (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.