Пашинян: Армянский народ никогда не допустит утраты государственности, суверенитета и права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю дня принятия Декларации Независимости РА. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

«Поздравляю всех нас с днем принятия Декларации Независимости Республики Армения. Со дня принятия Верховным Советом Декларации Независимости Армении прошло 29 лет. Это стало проявлением единой и коллективной воли армянского народа, ознаменовав начало армянской государственности.

Каждый день этих лет подтверждения суверенитета был для нас непрерывной цепью сложностей, внутренних и внешних вызовов, известных и секретных испытаний, которые нам удалось преодолеть благодаря единой воле и преданности», - отметил премьер.

По его словам, Карабахская война, война в апреле 2016 года, события апреля-мая 2018 года показали, что армянский народ может решать кажущиеся непреодолимыми и невозможными проблемы, полагаясь исключительно на свой потенциал, коллективную волю и непоколебимую веру в развитие.

«Уверен, что армянский народ более никогда не допустит утраты государственности, суверенитета и права. На планете Земля Республика Армения должна существовать вечно, высоко размахивая триколором, символизирующим наш дух и гордость, нашу свободу и суверенитет.

Да хранит Бог Республику Армения», - заключил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Армянский народ никогда не допустит утраты государственности, суверенитета и права», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.