Пашинян: В вопросе Арцаха никто не может говорить с нами на языке угроз, принуждения и силы (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2018 года

В вопросе урегулирования карабахского конфликта никто не может говорить с Арменией на языке угроз и принуждения. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в эксклюзивном интервью программе «Зинуж».

«Важнейшей чертой и умением верховного главнокомандующего является способность консолидировать общество, государство, народ, вооруженные силы в сложный и критический момент.Я считаю, что это одно из наших самых важных военно-политических преимуществ, которое прибавилось к нашему уже имеющемуся преимуществу - сильной и боеспособной армии», - заявил премьер.

По его словам,Азербайджан уже много лет своими подходами доказывает, что его видение урегулирования карабахского конфликта - война.

«Это означает, что Республика Армения и армянский народ должны быть готовы нанести мощный контрудар, и никто не может говорить с нами на языке угроз, принуждения и силы», - сказал Пашинян.

В интервью премьер коснулся вопросов боеспособности и материально-технического обеспечения ВС РА, механизмов и возможностей урегулирования карабахского конфликта, армяно-российских отношений и деятельности ОДКБ.

8 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян в Москве встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

Читайте также: Пашинян: Отношения с Россией имеют особое значение для Армении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: В вопросе Арцаха никто не может говорить с нами на языке угроз, принуждения и силы (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.