Пашинян: Если меня уличат в коррупции, пусть повесят на площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал повесить его, если он будет уличен в коррупции. Такое заявление он сделал 12 июня на внеочередном заседании Национального собрания РА, отвечая на вопросы депутатов.

Премьер заявил, что вокруг властей Армении и его семьи распространяется много дезинформации, цель которой - подорвать доверие народа к властям, создать «кризис доверия».

По словам Пашиняна, если кто-то будет утверждать, что он теперь в статусе премьера зарабатывает деньги в дополнение к своей зарплате, то это будет ложью.

«Если я буду втянут в коррупцию, призываю граждан Армении повесить меня на площади Республики», - заявил премьер.

В последнее время распространяется информация о том, что премьер и члены его семьи делают дорогие покупки, в частности, часы за десятки тысяч долларов. Также в соц.сетях появилась информация о якобы приобретенном Пашиняном в Канаде особняке. Позднее выяснилось, что на фото «особняка Пашиняна в Канаде» изображен дом в США, которые не имеет отношения к семье премьера РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Если меня уличат в коррупции, пусть повесят на площади», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.