Пашинян: Не секрет, что у российской элиты есть некоторые вопросы к происходящему в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что у российской элиты «есть некоторые вопросы к тому, что происходит в Армении». Об этом он заявил в интервью Civilnet.

Пашинян отметил, что со стороны российских властей есть некоторое недоверие в отношении тех членов его команды, которые до бархатной революции 2018 года работали в общественном секторе и финансировались международными организациями.

«Да, это не секрет, что у российской элиты есть некоторые вопросы в отношении тех людей, которые пришли к власти после народной революции в стране. Это те люди, которые были политическими активистами-оппозиционерами. Эти люди были вынуждены работать в общественном секторе, который финансировался в том числе и теми международными организациями, которые не хорошо воспринимаются в России. И в связи с этим мы видим недоверие со стороны элиты РФ», - отметил Пашинян.

По словам премьера Армении, он уверен, что «это недоверие исчезнет со временем, когда институты России и Армении будут общаться более тесно».

Пашинян также отметил, что у него выстроены очень хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Не секрет, что у российской элиты есть некоторые вопросы к происходящему в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.