Пашинян: Решения по цене на газ для Армении пока нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2018 года

Решение о цене российского газа для Армении пока не принято. Об этом в прямом эфире Facebook заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян после визита в Москву и встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Обсуждения вокруг цены на газ продолжатся в рабочем порядке. Конечно, зафиксировано, что это чересчур чувствительная тема для двусторонних отношений, и это осознают как в правительстве Армении, так и России»,- отметил Пашинян.

31 декабря истекает срок действия российского контракта на поставку газа Армении. В настоящее время Армения получает российский газ на границе по цене 150 долларов за тысячу кубометров.

И. о. премьера добавил, что в целом оптимистично настроен в данном вопросе.

«Надеюсь, что в этом вопросе будут желательные для нас развития, или, как минимум, не будет нежелательных», — пояснил он.

Ранееи.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Гарегин Баграмян выразил мнение, что тариф на газ для жителей Армении не повысится.Он подчеркнул, что не знает о позиции России по данному вопросу, отметив, что армянская сторона ведет переговоры о снижении тарифа на газ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Решения по цене на газ для Армении пока нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.