Пашинян: Тысячи граждан заражены коронавирусом, но не знают об этом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2020 года

Никол Пашинян

В Армении есть тысячи граждан, зараженных коронавирусом, которые не знают, что они инфицированы. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отметив, что ни в одной стране мира нет 100 % выявления заражённых.

«Сегодня, если в стране диагностировано 7000 случаев, это означает, что есть 14000 инфицированных. 90 % инфицированных не знают, что они инфицированы», — сказал Пашинян, отметив, что именно поэтому носить маску обязательно.

Премьер-министр заявил, что если призыв о необходимом ношении масок не будет принят, правительство сделает ношение де-юре обязательным везде.

По словам премьера, 90 % бессимптомных случаев в Армении выявляются, когда пациент с тяжёлыми симптомами поступает в медицинское учреждение, и медики начинают определять круг его общения. Тогда начинают тестировать людей, у которых нет симптомов, и оказывается, что они заражены.

По состоянию на 27 мая, в Армении число заражённых достигло 7774, из которых выздоровели 3255 человек, скончались — 98.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: Тысячи граждан заражены коронавирусом, но не знают об этом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.