Пашинян: встреча с Алиевым в Вене прошла «нормально»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по нагорнокарабахскому урегулированию прошла нормально. Об этом глава кабинета министров заявил в пятницу."Встреча прошла нормально", - улыбаясь сказал он, отвечая на вопрос агентства ТАСС, когда садился в машину.

Перед отъездом из отеля, где проходили переговоры, Пашинян согласился сфотографироваться с прохожими.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после встречи с Пашиняном призвал дождаться заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция).

"Сопредседатели все расскажут", - сказал азербайджанский президент в ответ на просьбу ТАСС прокомментировать итоги беседы.

Встреча Алиева и Пашиняна началась в 11:00 по местному времени (13:00 по Москве) в присутствии глав МИД Азербайджана и Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ (РФ, США, Франция), затем продолжилась в формате тет-а-тет. Спустя три часа к Алиеву и Пашиняну вновь присоединились министры иностранных дел двух стран и представители России, США и Франции. В общей сложности переговоры длились три с половиной часа.

Это была уже четвертая личная встреча Алиева и Пашиняна. До этого они встречались во время саммитов СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге (сентябрь и декабрь 2018 года соответственно), а также в Давосе на площадке Всемирного экономического форума (22 января).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян: встреча с Алиевым в Вене прошла "нормально"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.