Пашинян и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонную беседу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

В ходе телефонной беседы обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и, в частности, с проведением предстоящего в Ереване 1 октября саммита ЕАЭС.

В данном контексте также был затронут ряд вопросов, связанных с расширением внешних связей ЕАЭС, включая перспективы подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Сингапуром.

Пашинян поздравил Лукашенко с успешным проведением вторых Европейских игр и с радостью отметил факт участия армянских спортсменов в этих соревнованиях с высокими результатами. Премьер-министр также поздравил с национальным праздником Белоруссии и по этому случаю адресовал наилучшие пожелания дружественному белорусскому народу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян и Лукашенко обсудили вопросы сотрудничества в рамках ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.