Пашинян назвал 3 приоритетных сферы госбюджета Армении на 2022 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, представляя правительству РА госбюджет страны на 2022 год, заявил, что он основан на трех приоритетах: безопасность, инфраструктура, образование и наука. Правительство одобрило законопроект «О государственном бюджете РА на 2022 год».

Премьер-министр особо выделил реформу сектора безопасности, без которой реализация всех других программ будет невозможна. Он отметил, что в этом смысле имеет в виду не только развитие вооруженных сил и увеличение возможностей, но и создание благоприятной внешней среды вокруг Армении.

«Программа деятельности правительства должна создать основу для мирного, устойчивого и инклюзивного развития Республики Армения в среднесрочной перспективе. Наши цели, выраженные в бюджете на 2022 год, а также в программе деятельности, амбициозны и реалистичны», - отметил Пашинян.

Он подчеркнул важность открытия и развития региональных экономических и транспортных инфраструктур, «что качественно изменит содержание и структуру экономики Республики Армения, станет дополнительным импульсом для развития внутренней инфраструктуры, обеспечит долгосрочную инклюзивность, экономический рост, создание равных условий для граждан Армении, и значительно повысит привлекательность нашей страны для прямых иностранных инвестиций».

Расходы бюджета увеличатся на 18.2% по сравнению с 2021 годом. Соотношение налогов к ВВП улучшится на 0.9 процентных пункта до 23.4%, соотношение государственного долга к ВВП снизится примерно до 60% к концу года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян назвал 3 приоритетных сферы госбюджета Армении на 2022 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.