Пашинян ответил «Сасна црер»: Не путайте, это не слабовольное правительство Сержа Саргсяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении, лидер блока «Мой шаг» Никол Пашинян во время предвыборной кампании блока в Артике прокомментировал заявление партии «Сасна црер» о том, что будущий парламент будет иметь два года жизни. Пашинян отметил, что нынешние власти не стоит принимать за «слабовольное правительство» третьего президента Армении Сержа Саргсяна.

«Вы действительно решили, что имеете право решать длительность существования парламента, а иногда и жизни людей? Я вам говорю: не путайте, это вам не слабохарактерное и слабовольное правительство Сержа Саргсяна», - заявил Пашинян, добавив, что их улыбки и вежливость не стоит считать проявлениями слабости.

Ранее лидер предвыборного списка партии «Сасна Церер» Варужан Аветисян сказал, что в партии следующие два года считают переходным периодом, а предстоящий парламент рассматривается как переходный парламент.

Вооруженная группа «Сасна црер» (Неистовые из сасуна) 17 июля 2016 года захватила полк ППС полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа удерживала здание полка 2 недели. 31 июля «Сасна црер» сдались властям, добровольно сложив оружие. В ходе этих событий погибли 3 правоохранителей, еще 6 получили ранения. В перестрелках с полицией были ранены также многие участники группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян ответил «Сасна црер»: Не путайте, это не слабовольное правительство Сержа Саргсяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.