Пашинян подал в отставку с поста премьера Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2018 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с поста главы правительства республики. Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире Общественного телевидения РА. Таким образом, Пашинян сдержал данное ранее обещание о том, что покинет пост премьера до 16 октября.

Пашинян пошел на этот шаг ради внеочередных выборов в парламент РА. Премьер в своем обращении отметил, что цель отставки в завершении процесса бархатной революции в Армении.

«Если в декабре вы отдадите свой голос моей политической силе, я вновь буду избран премьером», - отметил Пашинян. После отставки премьера парламент Армении должен назначить в течение двух недель нового главу правительства. Если этого не происходит, парламент подает в отставку и проводятся новые выборы.

Ранее большинство депутатов парламента Армении поддержали намерение Пашиняна провести в декабре досрочные парламентские выборы и пообещали не выдвигать после отставки Пашиняна кандидатов на пост премьера.

Как Пашинян заявил в интервью телеканалу France24, внеочередные выборы в парламент Армении состоятся 9-10 декабря, с разницей в 1-2 дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян подал в отставку с поста премьера Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.